Herbstliches Kürbis Chutney

4,99 € *
Inhalt: 300 Gramm (1,66 € * / 100 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

  • SW10604
  • 0,8 kg
Wird oft zusammen gekauft

Preis für alle: 17,43 € *

Das herbstliche Kürbis Chutney überrascht durch seine Aromen. Kürbis, Äpfel und Pflaumen ergeben... mehr
Produktinformationen "Herbstliches Kürbis Chutney"

Das herbstliche Kürbis Chutney überrascht durch seine Aromen. Kürbis, Äpfel und Pflaumen ergeben zusammen mit Zwiebeln, Cranberries und allerlei Gewürzen ein Geschmackserlebnis. Sie können dieses schmackhafte Chutney ganz einfach auf Brot genießen oder z.B. als Dip, als Soße oder zu Reis reichen. Probieren Sie mal!

Produkte von "vonHeike" werden liebevoll in der Pfalz hergestellt. Regional angebautes Gemüse und Obst, dass für den Handel zu krumm oder zu eigen ist, wird ganz einfach zu Gelees, Chutneys oder sonstigen Leckereien weiterverarbeitet.  "Von Heike - nachhaltig, regional und hausgemacht."

Zutaten: Zucker, Kürbis, Äpfel, Pflaumen, Zwiebel, Apfelessig, Apfelsaft, Cranberries, Pektin, Salz, Zitronensäure, Ingwer, Nelken, Zimt,

Nach dem öffnen kühl aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.

Inhalt: 300g

Weiterführende Links zu "Herbstliches Kürbis Chutney"
Jalapeno Jelly Jalapeno Jelly
Inhalt 300 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)
5,99 € *
Pfirsichkonfitüre (280g) Pfirsichkonfitüre (280g)
Inhalt 280 Gramm (1,46 € * / 100 Gramm)
4,10 € *
Kürbis-Orangen-Aufstrich Kürbis-Orangen-Aufstrich
Inhalt 260 Gramm (1,58 € * / 100 Gramm)
4,10 € *
Currysauce (240ml) Currysauce (240ml)
Inhalt 0.24 Liter (1,66 € * / 0.1 Liter)
3,99 € *
Holunder Apfel Gelee Holunder Apfel Gelee
Inhalt 290 Gramm (1,41 € * / 100 Gramm)
4,10 € *
Bio-Honig (Raps) Bio-Honig (Raps)
Inhalt 500 Gramm (1,59 € * / 100 Gramm)
7,95 € *
Bio Jasmin Reis (600g) Bio Jasmin Reis (600g)
Inhalt 600 Gramm (0,75 € * / 100 Gramm)
4,49 € *
Tiefensalz aus Natursole (500g) Tiefensalz aus Natursole (500g)
Inhalt 500 Gramm (0,50 € * / 100 Gramm)
2,49 € *
Opa Pauls Schokokuchen Opa Pauls Schokokuchen
Inhalt 770 Gramm (0,69 € * / 100 Gramm)
5,29 € *
Zwetschgen Rote Zwiebel Chutney Zwetschgen Rote Zwiebel Chutney
Inhalt 300 Gramm (1,66 € * / 100 Gramm)
4,99 € *
Jalapeno Jelly Jalapeno Jelly
Inhalt 300 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)
5,99 € *
Hartweizenmehl (1kg) Hartweizenmehl (1kg)
Inhalt 1 Kilogramm
2,99 € *
Dinkel Double Choc Cookies Dinkel Double Choc Cookies
Inhalt 1 Stück
11,95 € *
Bio Bourbon Vanillezucker (2x8g) Bio Bourbon Vanillezucker (2x8g)
Inhalt 16 Gramm (18,69 € * / 100 Gramm)
2,99 € *
Gerstenmalzmehl (aktiv) 500g Gerstenmalzmehl (aktiv) 500g
Inhalt 500 Gramm (0,56 € * / 100 Gramm)
2,79 € *
Pizzateig (Dinkel) Pizzateig (Dinkel)
Inhalt 500 Gramm (0,76 € * / 100 Gramm)
3,79 € *
Laugenbrezel Laugenbrezel
Inhalt 520 Gramm (0,73 € * / 100 Gramm)
3,79 € *
Dinkel - Spirelli (300g) Dinkel - Spirelli (300g)
Inhalt 300 Gramm
3,19 € *
Dinkel - Spaghetti (300g) Dinkel - Spaghetti (300g)
Inhalt 300 Gramm (1,06 € * / 100 Gramm)
3,19 € *
Dinkelmehl Type 630 (5kg) Dinkelmehl Type 630 (5kg)
Inhalt 5 Kilogramm (2,10 € * / 1 Kilogramm)
10,49 € *
Vitalbrot Vitalbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,69 € *
Kartoffelbrot Kartoffelbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,59 € *
Bauernbrot Bauernbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,49 € *
Kürbis-Orangen-Aufstrich Kürbis-Orangen-Aufstrich
Inhalt 260 Gramm (1,58 € * / 100 Gramm)
4,10 € *
Vitalbrot Vitalbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,69 € *
Für freche Früchtchen Backmischung (720g) Für freche Früchtchen Backmischung (720g)
Inhalt 720 Gramm (0,51 € * / 100 Gramm)
3,69 € *
Scharfmacher Knabberstangerl (100g) Scharfmacher Knabberstangerl (100g)
Inhalt 100 Gramm
2,99 € *
Herbaria Wilde Hilde (100g) Herbaria Wilde Hilde (100g)
Inhalt 100 Gramm
7,69 € *
Bio Amaranth Vollkornmehl (350g) Bio Amaranth Vollkornmehl (350g)
Inhalt 350 Gramm (1,28 € * / 100 Gramm)
4,49 € *
Erdzipan (Erdmandel-Marzipan) 120g Erdzipan (Erdmandel-Marzipan) 120g
Inhalt 120 Gramm (3,67 € * / 100 Gramm)
4,40 € *
Bio Kakao-Nibs (100g) Bio Kakao-Nibs (100g)
Inhalt 100 Gramm
4,40 € *
Bio Mandelmehl (200g) Bio Mandelmehl (200g)
Inhalt 200 Gramm (4,40 € * / 100 Gramm)
8,80 € *
Flohsamen (200g) Flohsamen (200g)
Inhalt 200 Gramm (1,75 € * / 100 Gramm)
3,49 € *
Dabba Magic mit Snackbox Dabba Magic mit Snackbox
Inhalt 1 Stück
29,95 € *
Bio Quinoa WEISS (600g) Bio Quinoa WEISS (600g)
Inhalt 600 Gramm (0,83 € * / 100 Gramm)
4,99 € *
Kürbiskerle -Prinzessin Juli- Kürbiskerle -Prinzessin Juli-
Inhalt 80 Gramm (4,36 € * / 100 Gramm)
3,49 € * 3,79 € *
Mohnige Banane - Porridge Mohnige Banane - Porridge
Inhalt 400 Gramm (1,24 € * / 100 Gramm)
4,95 € *
Husarenplätzchen Husarenplätzchen
Inhalt 125 Gramm (2,36 € * / 100 Gramm)
2,95 € *
Zimtiger Apfel - Porridge Zimtiger Apfel - Porridge
Inhalt 400 Gramm (1,24 € * / 100 Gramm)
4,95 € *
Kürbiskerle -Käptn Koko Lore- Kürbiskerle -Käptn Koko Lore-
Inhalt 80 Gramm (4,36 € * / 100 Gramm)
3,49 € * 3,79 € *
Kürbiskerle -Fleur mon Coeur- Kürbiskerle -Fleur mon Coeur-
Inhalt 80 Gramm (4,36 € * / 100 Gramm)
3,49 € * 3,79 € *
Kürbiskerle -Every Omis Darling Kürbiskerle -Every Omis Darling
Inhalt 80 Gramm (4,36 € * / 100 Gramm)
3,49 € * 3,79 € *
Kürbiskerle -Die süsse Inge- Kürbiskerle -Die süsse Inge-
Inhalt 80 Gramm (4,36 € * / 100 Gramm)
3,49 € * 3,79 € *
Bio-Amaranth Beeren Müsli Bio-Amaranth Beeren Müsli
Inhalt 500 Gramm (0,78 € * / 100 Gramm)
3,89 € *
Opa Pauls Schokokuchen Opa Pauls Schokokuchen
Inhalt 770 Gramm (0,69 € * / 100 Gramm)
5,29 € *
Meine Lieblingskekse Meine Lieblingskekse
Inhalt 125 Gramm (2,36 € * / 100 Gramm)
2,95 € *
Natives Mohnöl (100ml) Natives Mohnöl (100ml)
Inhalt 0.1 Liter
2,95 € * 4,79 € *
Leindotteröl 100ml Leindotteröl 100ml
Inhalt 0.1 Liter
3,59 € *
Kamutvollkornmehl (1kg) Kamutvollkornmehl (1kg)
Inhalt 1 Kilogramm
5,49 € *
Senföl 250ml Senföl 250ml
Inhalt 0.25 Liter
9,59 € *
Lütticher Delikatesse Lütticher Delikatesse
Inhalt 450 Gramm (0,44 € * / 100 Gramm)
1,99 € *
Zitronenschnitten Zitronenschnitten
Inhalt 725 Gramm (0,52 € * / 100 Gramm)
3,79 € *
Weizenmalzmehl (500g) Weizenmalzmehl (500g)
Inhalt 500 Gramm
2,79 € *
Kürbiskerne (250g) Kürbiskerne (250g)
Inhalt 250 Gramm
3,49 € *
Kürbiskerne (500g) Kürbiskerne (500g)
Inhalt 500 Gramm
5,79 € *
Echte-Kerle Brot Echte-Kerle Brot
Inhalt 1 Kilogramm
3,99 € *
Eine ganz persönliche Backmischung! Eine ganz persönliche Backmischung!
Inhalt 1 Kilogramm
6,99 € *
Lehrerbrot Lehrerbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,99 € *
Brotgewürz Brotgewürz
Inhalt 150 Gramm (1,53 € * / 100 Gramm)
2,29 € *
Landbrot Landbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,99 € *
Mehrkornbrot Mehrkornbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,69 € *
Kartoffelbrot Kartoffelbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,59 € *
Bauernbrot Bauernbrot
Inhalt 1 Kilogramm
3,49 € *
Zuletzt angesehen